Детско-юношеская спортивная школа "Нижегородец"

Официальный сайт МБУ ДО ДЮСШ "Нижегородец": плавание, легкая атлетика, шашки, тяжелая атлетика, флорбол, лыжные гонки, спортивное ориентирование, хоккей с мячом

Конт. тел.:+7 (831) 270-20-61

Главная » Новости » Новости плавания » Пятый этап Кубка мира FINA по плаванию 2013

Пятый этап Кубка мира FINA по плаванию 2013

Вслед за недавно прошедшим в Дубаи IV этапом Кубка Мира, с по 20 по 21 октября в Дохе (Катар) прошел пятый этап Кубка Мира по плаванию на короткой воде 2013 года. Эти соревнования завершили собой средневосточный блок Кубка Мира FINA и принесли нашему спортсмену Михаилу Доринову серебро на его коронной дистанции в 200 метров брассом.

michael_dorinov_champion_swimming_dubai_2013

В этот раз 2Михаил Доринов стал вторым в плавании брассом среди мужчин на дистанции 200 метров, показав время 2 минуты и 08.01 секунд. Его опередил только серебряный призер Олимпийских игр в Лондоне, британец Майкл Джеймисон, который показал время 2 минуты и 05.93 секунд.

Михаил пробовал свои силы и на других дистанциях. В финальном заплыве на 100 метров брасом воспитанник ДЮСШ «Нижегородец»  показал результат 59.99 секунд и занял 7 место.  50 метров брассом Михаил проплыл за 28.19 секунд, заняв 14 строчку в финальной таблице.