Детско-юношеская спортивная школа "Нижегородец"

Официальный сайт МБУ ДО ДЮСШ "Нижегородец": плавание, легкая атлетика, шашки, тяжелая атлетика, флорбол, лыжные гонки, спортивное ориентирование, хоккей с мячом

Конт. тел.:+7 (831) 270-20-61

Главная » Новости » Новости спортивного ориентирования » Чемпионат и Первенство Нижегородской области по спортивному ориентированию

Чемпионат и Первенство Нижегородской области по спортивному ориентированию

18-19 января 2014 г. состоялись Чемпионат и Первенство Нижегородской области по спортивному ориентированию. Более 150 участников боролись за звание сильнейшихся, несмотря на сильные морозы.

orient_winterСоревнования проводились в 2 дня. В первый день спортсмены собрались на территории поселка Дубравный что бы выявить сельнейших в гонке с общим стартом. Вторый день выявлял сильнейших на маркированной трассе, расположенной на территории лесного массива Щелковский хутор. Наши воспитаники вновь не оставили нас без медалей. 1Юрий Белозеров дважды становился лучшим в своей возрастной группе юношешей до 13 лет. В первый день в гонке Юрий показал результат 32:22 минуты, а во второй день с результатом 23:45 минут на дистанции 10 КП 1,9 км. По одному разу на вторую ступень пьедистала поднимались Александр Смирнов и Иса Астахов. 2Александр Смирнов стал вторым среди юношей до 13 лет в лыжной гонке с общим стартом. Его время 38:10 минуты. 2Иса Астахов в той же зачетной группе стал вторым на дистанции 10 КП 1,9км с результатом 30:57 минуты. Среди девушек отличилась 3Полина Лыскина. Полина сумела в первый день соревнований сумела завоевать бронзу в группе девушек до 15 лет, показав время в 38:44 минуты.

Поздравляем ребят с успешным выступлением и ждем новых побед!