Детско-юношеская спортивная школа "Нижегородец"

Официальный сайт МБУ ДО ДЮСШ "Нижегородец": плавание, легкая атлетика, шашки, тяжелая атлетика, флорбол, лыжные гонки, спортивное ориентирование, хоккей с мячом

Конт. тел.:+7 (831) 270-20-61

Главная » Новости » Новости плавания » Чемпионат России по плаванию на короткой воде 2013

Чемпионат России по плаванию на короткой воде 2013

С 15 по 19 ноября 2013 года в Казани проходил чемпионат России по плаванию на короткой воде, в котором за сборную Нижегородской области выступили три воспитанника ДЮСШ «Нижегородец» — Михаил Доринов, Александра Веселова и Милана Шарова.

ESesHk-59fsНа спринтерских дистанциях в 50 и 100 метров вольным стилем, Александра Веселова установила два рекорда Нижегородской области, однако этого было недостаточно что бы попасть в призы — в итоге 5-е и 6-е места (результаты финальных заплывов 25.09 и 54.79 соответственно). Более длинную дистанцию в 200 метров, Александра преодолела за 2:01.51 и финишировала на 15-м месте.

Михаил Доринов в брассе показал 6-е место на коронной двухсотметровке с результатом 2:01.51. На более коротких дистанциях в 100 и 50 метров он занял 11 и 25 места (с результатами 54.79 и 25.09 соответственно)

Для Миланы Шаровой данные соревнования дались тяжело, ведь большинство конкурентов было значительно старше её. Однако опыт выступления в соревнованиях такого высокого ранга крайне необходим для дальнейшей карьеры. Милана пробовала свои силы в соревнованиях брассом, баттерфляем, а так же комплексным плаванием.