Детско-юношеская спортивная школа "Нижегородец"

Официальный сайт МБУ ДО ДЮСШ "Нижегородец": плавание, легкая атлетика, шашки, тяжелая атлетика, флорбол, лыжные гонки, спортивное ориентирование, хоккей с мячом

Конт. тел.:+7 (831) 270-20-61

Главная » Новости » Новости плавания » Кубок Александра Попова по плаванию 2013

Кубок Александра Попова по плаванию 2013

C 6 по 8 декабря 2013 года в Екатеринбурге в бассейне «Юность» прошли соревнования по плаванию «Кубок Александра Попова». В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из России, Украины, Германии и Каталонии и разыграли между собой 28 комплектов медалей. Четверо воспитанников ДЮСШ «Нижегородец» в составе команды Нижегородской области достойно выступили на соревновании и завоевали 4 медали.

kubоk_popova_2013В этом сезоне в соревнованиях участвовали юноши 1998-99 годов рождения и девушки 2000-01. Спортсмены в команду области отбирались по результатам Открытого Первенства Нижнего Новгорода по плаванию, прошедшего 6-8 ноября в бассейне дома спорта «Нижегородец». В результате на соревнованиях в Екатеринбурге выступали следующие воспитанники нашей школы: Карина Дунаева, Дарья Позднякова, Артем Ветохин, Никита Кузнецов.

123Карина Дунаева в плаванье брасом завоевала золото, серебро и бронзу в плавании брассом: 1 место — 200 метров брассом (2:37.06), 2 место — 50 метров брассом (34.09), 3 место — 100 метров брассом (1:15.39). Кроме того Карина установила рекорд Нижегородской области на дистанции 50 метров брассом.

2Дарья Позднякова стала второй на дистанции 50 метров баттерфляем, проплыв дистанцию в финальном заплыве за 28.51 секунд(в предварительном заплыве 28.20). На этой дистанции спортсменка впервые выполнила норматив мастера спорта России. На дистанции 50 метров на спине Дарья стала седьмой. Ее время 32.21 секунд(в предварительном заплыве 31.99).

Для Никиты Кузнецова самым удачным оказался заплыв на 200 метров комплексным плаванием. Никита показал результат 2:16.19 минуты и занял 6 место.

Наиболее удачно Ветохин Артем выступил на дистанции 50 метров брассом. Показав время 31.17 секунда, Артем стал четырнадцатым.

Карина Дунаева и Дарья Позднякова в составе женской команды вместе с Любовью Салиной (ДЮЦ «Сормово») и Василисой Буйной (НОУОР) в заплыве комбинированной эстафеты заняли 5 место с результатом 4:38.29 минуты

Выступление команды Нижегородской области стало самым успешным за всю историю команды на всероссийских соревнованиях «Кубок Александра Попова». В командном первенстве сборная Нижегородской области заняла 5 место, набрав 18640 очков.