Детско-юношеская спортивная школа "Нижегородец"

Официальный сайт МБУ ДО ДЮСШ "Нижегородец": плавание, легкая атлетика, шашки, тяжелая атлетика, флорбол, лыжные гонки, спортивное ориентирование, хоккей с мячом

Конт. тел.:+7 (831) 270-20-61

Главная » Новости » Новости плавания » Михаил Доринов завоевал бронзу на чемпионате мира среди юниоров

Михаил Доринов завоевал бронзу на чемпионате мира среди юниоров

С 26 по 31 августа в Дубай (Объединенные Арабские Эмираты) проходил IV чемпионат мира по плаванию среди юниоров. В составе сборной России на этих соревнованиях выступил воспитанник ДЮСШ «Нижегородец» — Михаил Доринов — он завоевал бронзовую медаль на дистанции 200 метров брассом.

Михаил Доринов в составе сборной России по плаваниюМихаил преодолел двухсотметровку за рекордные для Нижегородской области 2 минуты 12 секунд и 11 сотых секунды — тем самым улучшил свой же результат, поставленный им на юниорском первенстве Европы, которое проходило в июле.

В общекомандном зачете сборная России завоевала второе место, лишь на одну золотую медаль отстав от сборной Австралии (в копилке которой 10 наград высшей пробы) и по количеству серебряных медалей опередила сборную США, ставшую третьей.