Детско-юношеская спортивная школа "Нижегородец"

Официальный сайт МБУ ДО ДЮСШ "Нижегородец": плавание, легкая атлетика, шашки, тяжелая атлетика, флорбол, лыжные гонки, спортивное ориентирование, хоккей с мячом

Конт. тел.:+7 (831) 270-20-61

Главная » Новости » Новости плавания » Открытое Первенство Нижнего Новгорода по плаванию

Открытое Первенство Нижнего Новгорода по плаванию

C 6 по 8 ноября 2013 года в бассейне дома спорта «Нижегородец» прошло Открытое Первенство Нижнего Новгорода по плаванию среди девушек 1998-2001 г.р. и юношей 1996-1999 г.р. В соревнованиях приняло участие 254 спортсмена из Нижегородской области, городов Мурома и Вичуга.

OPNNСреди участников соревнований отличился воспитанник ДЮСШ «Нижегородец» кандидат в мастера спорта 1 2Никита Семёнов 1997 года рождения. Никита сумел завоевать 11 медалей: 10 золотых и 1 серебряную. Спортсмен одержал победу на дистанциях 200, 400, 800 и 1500 метров вольным стилем, 50, 100 и 200 метров на спине, 200 и 400 метров комплексным плаваньем, в так же 200 метров баттерфляем. На дистанции 100 метров вольным стилем Никита стал вторым.

По результатам прошедшего первенства среди воспитанников ДЮСШ «Нижегородец» оказалось немало мультимедалистов.

В копилке 12Дарьи Поздняковой оказалось 5 медалей высшей пробы. Спортсменка стала лучшей среди девушек на дистанциях 50 и 100 метров баттерфляем, 50 и 100 метров на спине и 100 метров комплексным плаванием. 13Артем Ветохин принес в командную копилку ДЮСШ «Нижегородец» еще 4 медали: 2 золотых Артем завоевал на дистанциях 50 метров и 100 метров брассом и 2 бронзовых на 100 метров и 200 метров комплексным плаванием. 123Никита Кузнецов стал первым в заплыве на 200 метров комплексным плаванием. 100 метров и 400 метров комплексным плаванием принесли спортсмену еще 2 серебряные медали. Третье место Никита завоевал на дистанции 100 метров вольным стилем. 123Мария Курганова завоевала 1 место в комплексном плаванье на 200 метров, дважды стала второй на 50 и 100 метров вольным стилем. Дистанция в 50 метров баттерфляем позволила подняться Марии на третью ступень пьедестала. 1 2Даниил Савелов стал первым в своей возрастной группе на дистанции 100 метров баттерфляем. 50 метров тем же стилем оказались для Даниила менее успешным и принесли спортсмену серебро. У 13Даниила Махова так же 2 медали: золото и бронза. Комплексное плавание на 100 метров принесло Даниилу золото. Третьим Даниил стал на дистанции 50 метров баттерфляем. 23Юлия Горшкова принесла команде 5 медалей. 4 серебряные Юля завоевала на дистанциях 100 и 200 метров на спине, 100 и 200 метров комплексным плаванием. А на дистанции 50 метров на спине спортсменка стала третьей. 2Алина Никитина принесла команде 2 серебряные медали в заплывах на 50 и 100 метров баттерфляем. Серебро и бронзу 23Никита Белов завоевал на дистанциях 50 и 100 метров брассом соответственно. 123Оксана Кузьмина пополнила свою копилку 5 медалями. 1 место Оксана завоевала проплыв 100 метров баттерфляем. На дистанции вдвое меньше тем же стилем спортсменка стала второй. Еще три бронзовых медали Оксана получила на дистанциях 50 метров вольным стилем, 100 и 200 метров комплексным плаванием.

Всего воспитанники «Нижегородца» завоевали 52 медали различного достоинства, прочно заняв первые места командного зачета в старшей и младшей возрастных группах.

По результатам соревнований отбирались спортсмены для участия во всероссийских соревнованиях «Кубок Александра Попова». В сборную Нижегородской области попали следующие воспитанники нашей школы: Дарья Позднякова, Карина Дунаева, Артем Ветохин, Никита Кузнецов.

Поздравляем наших ребят и желаем им дальнейших успехов!!!