Детско-юношеская спортивная школа "Нижегородец"

Официальный сайт МБУ ДО ДЮСШ "Нижегородец": плавание, легкая атлетика, шашки, тяжелая атлетика, флорбол, лыжные гонки, спортивное ориентирование, хоккей с мячом

Конт. тел.:+7 (831) 270-20-61
 
Главная » Новости » Новости плавания » Рождественский турнир по плаванию 2014 (юноши и девушки 2002г.р. и моложе)

Рождественский турнир по плаванию 2014 (юноши и девушки 2002г.р. и моложе)

10-11 января 2014 года в бассейне Дворца спорта «Нижегородец» прошел традиционный Рождественский турнир по плаванию среди юношей и девушек не старше 2002 г.р. В соревнованиях приняло участие почти 200 сильнейшие пловцов Нижнего Новгорода и Нижегородской области, а так же городов Новочебоксарска, Воскресенска и Вичуги.

swimming_cristmas_mainВ ходе турнира было разыграно 42 комплекта медалей в личном первенстве и 18 медалей в эстафетах. Среди воспитанников «Нижегородца» вновь оказалось немало мультимедалистов. В турнире по 3 золотых медали завоевало 4 человека, среди них наш спортсмен 1Артем Тихомиров. Артем стал первым среди юношей 2002 г.р на дистанциях 100 и 200 метров вольным стилем (1:05.53 и 2:27.51 минуты соответственно), а так же в заплыве на 100 метров на спине, показав время в 1:12.35 минуты. По итогам двухдневной борьбы в список сильнейших пловцов попали Олеся Васькова (200м комплекс 2:46.32 минуты — 420 очков) и Ярослав Бирюков (100м брасс 1:19.53 минута – 341 очков). Олеся и Ярослав так же завоевали по 3 награды. 12Олеся Васькова стала лучшей среди девушек 2003 г.р на дистанциях 200м комплексным плаванием и 100 метров вольным стилем (1:11.75 минута), а так же второй в заплыве на 100 метров брассом (1:31.20 минута). 12Ярослав Бирюков одержал 2 победы в соревнованиях на 100 и 200 метров брассом (1:19.53 и 2:53.72 минуты соответственно) среди юношей 2002 г.р., и поднялся на вторую ступень пьедестала по результатам заплыва в 100 метров комплексным плаванием (1:18.53 минута). Кроме того медалистами стали:

12 Анна Васина среди девушек 2002 г.р.
1 место — 100м брасс 1:25.09
1 место — 200м брасс 3:04.93
2 место — 100м комплекс 1:21.11

123 Данила Макаров среди юношей 2002 г.р.
1 место — 100м комплекс 1:15.81
2 место — 100м на спине 1:13.28
3 место — 100м вольный 1:07.46

23 Никита Федотов среди юношей 2002 г.р.
2 место — 100м брасс 1:23.64
2 место — 200м брасс 3:01.06
3 место — 200м комплекс 2:49.64

12 Елена Дронова среди девушек 2003 г.р.
1 место — 100м баттерфляй 1:29.91
2 место — 100м комплекс 1:28.22

13 Яна Дунаева среди девушей 2002 г.р.
1 место — 100м комплекс 1:19.41
3 место — 200м комплекс 2:55.54

13 Никита Шемарулин среди юношей 2003 г.р.
1 место — 100м брасс 1:33.04
3 место — 200м комплекс 2:58.25

2 Полина Горелова среди девушек 2002 г.р.
2 место — 200м брасс 3:09.33
2 место — 200м комплекс 2:52.19

2 Дмитрий Чернов среди юношей 2003 г.р.
2 место — 100м на спине 1:23.72
2 место — 200м комплекс 2:56.30

2 Кристина Светцова среди девушек 2003 г.р.
2 место — 100м вольный 1:15.87
2 место — 200м кломплекс 2:56:68

2 Анна Кузнецова среди девушек 2004 г.р.
2 место — 50 метров брасс 45.72
2 место — 100м комплекс 1:30.19

3 Ульяна Емелина среди девушек 2003 г.р.
3 место — 100м вольный 1:16.92
3 место — 200м комплекс 2:59.03

3 Илья Усов среди юношей 2004 г.р.
3 место — 50м баттерфляй 39.60
3 место — 100м комплекс 1:27.02

1 Руслан Шакиров среди юношей 2003 г.р.
1 место — 100м баттерфляй 1:34.75

1 Анна Симанова среди девушек 2002 г.р.
1 место — 100м на спине 1:25.47

2 Сергей Голубев среди юношей 2004 г.р.
2 место — 50м баттерфляй 38.71

2 Тимофей Смирнов среди юношей 2004 г.р.
2 место — 50м брасс 43.75

3 Виктория Серова среди девушек 2003 г.р.
3 место — 100м комплекс 1:33.98

3 Михаил Кудряшов среди юношей 2003 г.р.
3 место — 100м баттерфляй 1:34.90

В эстафетах воспитанники ДЮСШ «Нижегородец» завоевали еще 8 медалей:
33 место 4х50м вольный стиль 2004 и моложе 2:25.00
Глеб Грейман, Илья Усов, Кристина Калетурина, Анна Кузнецова

22 место 4х50м комплекс 2004 и моложе 2:43.33
Глеб Грейман, Илья Усов, Кристина Калетурина, Анна Кузнецова

11 место 4х50 вольный 2003 (ДЮСШ «Нижегородец-1 «) 2:12.63
Дмитрий Чернов, Игорь Пех, Кристина Светцова, Олеся Васькова

33 место 4х50м вольный 2003 (ДЮСШ «Нижегородец-2 «) 2:20.40
Елена Дронова, Алена Вашурина, Владимир Карпов, Никита Шемарулин

11 место 4х50м комплекс 2003 (ДЮСШ «Нижегородец-1 «) 2:28.76
Олеся Васькова, Игорь Пех, Ульяна Емелина, Дмитрий Чернов

33 место 4х50м комплекс 2003 (ДЮСШ «Нижегородец-2 «) 2:35.63
Алена Вашурина, Елена Дронова, Андрей Вьюшков, Никита Шемарулин

11 место 4х50м вольный 2002 (ДЮСШ «Нижегородец-1 «) 2:06.53
Данила Макаров, Полина Горелова, Яна Дунаева, Артем Тихомиров

11 место 4х50м комплекс 2002 (ДЮСШ «Нижегородец-1 «) 2:18.64
Артем Тихомиров, Яна Дунаева, Ярослав Бирюков, Полина Горелова

Скачать протоколы полные протоколы Рождественского турнира

 
 

Поделиться Записью