Детско-юношеская спортивная школа "Нижегородец"

Официальный сайт МБУ ДО ДЮСШ "Нижегородец": плавание, легкая атлетика, шашки, тяжелая атлетика, флорбол, лыжные гонки, спортивное ориентирование, хоккей с мячом

Конт. тел.:+7 (831) 270-20-61
 
Главная » Новости » Новости плавания » Традиционный турнир по плаванию «Юный пловец» 2014

Традиционный турнир по плаванию «Юный пловец» 2014

С 24 по 25 января 2014 года в городе Новочебоксарск прошел всероссийский традиционный турнир по плаванию «Юный пловец» среди юношей и девушек 9-11 лет.  В этом году в соревнованиях приняло участие более 500 спортсменов из городов Йошкар-Ола, Казань, Нижний Новгород, Новочебоксарск, Самара, Тольятти, Ульяновск, Чебоксары, и других. Наши ребята успешно выступили на турнире и обеспечили ДЮСШ «Нижегородец» третье место в командном зачете в двух возрастных категориях (2004 г.р. и моложе, 2003 г.р).

plavanieСреди наших воспитанников больше всего медалей завоевали Олеся Васькова (тр. Булюкин, Вашурина) и Анна Кузнецова (тр. Солодова Н.А.). В активе девушек по 3 медали. 12Олеся Васькова соревновалась среди девушек 2003 года рождения и одержала победу на дистанции 50 метров на спине (35.56 секунд), а так же стала второй в заплывах на 50 метров баттерфляем и 100 метров на спине (34.24 секунды и 1:17.37 минуты соответственно). 123Анна Кузнецова выступала среди девушек 2004 г.р и моложе и собрала по 1 медали каждой пробы. 50 метров брассом покорились Анне за 46.89 секунд и сделали её лидером зачета. 2 место Анна заняла на дистанции 50 метров вольным стилем(35.14 секунд), а бронзу спортсменка получила в заплыве на 100 метров брассом, показав время в 1:44.14 минуты.
Кроме того в личных первенствах победителями стали:

1 2Ульяна Емелина (тр. Вашурина Т.В.) среди девушек 2003 г.р.
1 место — 100м брасс 01:32.05
2 место — 50м брасс 00:42.96

2 3Глеб Грейман (тр. Солодова Н.А) среди юношей 2004 г.р. и моложе
2 место — 100м на спине 1:26.93
3 место — 50м брасс 00:44.86

3 Кристина Светцова (тр. Вашурина Т.В.) среди девушек 2003 г.р.
1 место — 50м брасс 00:42.96

2Кристина Калетурина (тр. Солодова Н.А) среди девушек 2004 г.р. и моложе.
2 место — 50м баттерфляй 00:42.47

2Игорь Пех 2003 (тр. Вашурина Т.В.) среди юношей 2003 г.р.
2 место — 50м вольный 00:32.26

3 Тимофей Смирнов (тр. Солодова Н.А) среди юношей 2004 г.р. и моложе
3 место — 100м брасс 01:39.41

В эстафетах 4х50 метров наши воспитанники завоевали еще 5 медалей:

2Елена Дронова, Ульяна Емелина, Кристина Светцова, Олеся Васькова среди девушек 2003 г.р. стали вторыми в эстафетах 4х50 м вольным стилем и комплексным плаванием, показав результат 02:16.53 и 2:33.21 минуты соответственно.
3Алеся Бурова, Элина Бортникова, Кристина Калетурина, Анна Кузнецова дважды поднимались на 3 ступень пьедестала в эстафетах 4х50 м вольным стилем и комплексным плаванием (02:37.66 минуты и 2:58.90 минуты соответственно) среди девушек 2004 г.р. и моложе.
А в эстафетном плавание 4х50 м комплексным плаванием 3Глеб Грейман, Тимофей Смирнова, Егор Маясов, Руслан Купцов в группе 2004 г.р. и младше заняли 3 место с результатом  2:44.35 минуты.

Поздравляем c победой ребят и их тренеров  желаем новых успехов!

Посмотреть и скачать полные протоколы соревнований можно здесь

 
 

Поделиться Записью