Детско-юношеская спортивная школа "Нижегородец"

Официальный сайт МБУ ДО ДЮСШ "Нижегородец": плавание, легкая атлетика, шашки, тяжелая атлетика, флорбол, лыжные гонки, спортивное ориентирование, хоккей с мячом

Конт. тел.:+7 (831) 270-20-61

Главная » Новости » Новости плавания » VII международный турнир по плаванию «Кубок Владимира Сальникова»

VII международный турнир по плаванию «Кубок Владимира Сальникова»

С 20 по 21 декабря 2013 года в г. Санкт-Петербурге прошел VII международный турнир по плаванию «Кубок Владимира Сальникова».  В турнире приняло почти 400 сильнейших пловцов со всего мира. В составе команды Нижегородской области выступали 2 воспитанника ДЮСШ «Нижегородец»:  Александра Веселова и Михаил Доринов.

salnikov_cap_swimming_2013Самыми удачными для Александры Веселовой оказались дистанции на 100 и 200 метров вольным стилем. В финальном заплыве на 200 метров вольным стилем Александра показал время 1:59.14 минуты и стала пятой. На дистанции 100 метров вольным стилем спортсменка, выйдя в финал, заняла седьмое место с результатом 54.77 секунды. Менее удачно Александра выступила в соревнованиях на 50 метров вольным стилем и баттерфляем, где ей не удалось попасть в финал. В итоге 10 место итоговой таблицы в заплыве на 50 метров вольным стилем и 11 место на дистанции 50 метров баттерфляем.

Михаил Доринов пробовал свои силы на дистанциях 100 и 200 брассом. К сожалению, Михаилу не удалось попасть в финальные заплывы. В итоге спортсмен занял 11 место на 200 метрах брассом и 19 место в заплыве 100 метров брассом.

С полными протоколами турнира «Кубок Владимира Сальникова» можно ознакомиться здесь