ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Флорбол
О виде спорта
Флорбол — командный вид спорта. Играется в закрытых помещениях на твёрдом ровном полу пластиковым мячом, удары по которому наносятся специальной клюшкой. Цель игры – забить мяч в ворота соперника. Игра проходит на прямоугольной площадке размером 40×20 метров, закрытой бортиками. Размер ворот составляет 1,60 на 1,15 метров. Игра длится три периода по 20 минут
На отделение флорбола в МБОУ ДО СШ «Нижегородец» принимаются мальчики и девочки, достигшие возраста 7 лет, не имеющие противопоказаний для занятий спортом (обязательно наличие справки от спортивного врача) по заявлению от родителей
  • Занятия проводятся по адресу:
    Нижний Новгород, пр. Героев, 47А, дом спорта «Нижегородец»

Немного истории
Воспитанники «Нижегородца» успешно выступают в профессиональных командах – Воротников П., Гусев В., Рыбаков А., Роженцов Н. и другие.

Старший тренер отделения флорбол в МБОУ ДО СШ «Нижегородец» Маслов Валерий Николаевич является главным тренером команды «Нижегородец», выступающей в высшей лиги чемпионата России, а так же работал главным тренером сборной России по флорболу до 2020 года.

Китаева Мария Николаевна является действующим игроком сборной команды России и представляет нашу страну на международных соревнованиях. Угланов Дмитрий Александрович участвовал на 6 чемпионатах мира по флорболу с 2002-2016 гг.

С 2018 года на отделении флорбола в спортивной школе «Нижегородец» 33 спортсмена получили звание кандидат в мастера спорта (КМС), а 6 спортсменов выполнили звание мастеров спорта (МС).